Unser Team stellt sich vor:

Verwaltung und Geschäftsleitung

Joachim-Campe-Str. 6-8, 38226 Salzgitter (Lebenstedt)
Fax: 05341 839 49 52
 

Walter Strauß

Walter Strauß

Geschäftsführer

Tel. 05341 839 44 31
Handy: 0175 26 18 513
strauss@bsf-sz.de

   Annette Schudrowitz

   Annette Schudrowitz

   Prokuristin
   Controlling

   Tel. 05341 839 44 21
   Handy: 0175 57 43 094
   schudrowitz@bsf-sz.de
 

 

Wolfgang Philippsen

Wolfgang Philippsen

Bereichsleiter Salzgittersee
Projektmanagement

Tel. 05341 839 44 41
philippsen@bsf-sz.de

   foto d lendeckel   

   Dennis Lendeckel

   Sportstättenvergabe,
   Zuschüsse, Internet,
   Öffentlichkeitsarbeit

   Tel. 05341 839 44 42
   lendeckel@bsf-sz.de
 

 

Andrea Hoth

Andrea Hoth

Sportbüro, Internet,
Betreuung der Zusatzjobs
bei Sportvereinen

Tel. 05341 839 44 22

Handy: 0151 14 04 40 68

hoth@bsf-sz.de

   notyet female

   Birthe Bonkowske

   Sekretariat

   Tel. 05341 839-4432
   bonkowske@bsf-sz.de

 

 Lena Kruse

 Qualitätsmanagement,
 Projektbetreuung,
 Veranstaltungen

 Tel. 05341 839 44 47
 kruse@bsf-sz.de

 

Eissporthalle

Humboldtallee 50, 38228 Salzgitter-Lebenstedt
 

David Tarczewski

David Tarczewski

Bereichsleiter

Tel. 05341 839 3862

Handy: 0151 54 33 19 60
tarczewski@bsf-sz.de
 

   Foto F Henke

   Franca Langelüddecke

   Verwaltung, Eisstockschießen

   Tel. 05341 839 3860
    langelueddecke@
   bsf-sz.de

 

Sascha Leunig

Sascha Leunig

Eismeister, Technik

Tel. 05341 839 3865 /-3866
leunig@bsf-sz.de 
 

   

    Dirk Jahns

    Eismeister, Technik

    Tel. 05341 839 3865 /-3866
     jahns@bsf-sz.de

 

Andreas Marek

Andreas Marek

Eismeister, Gastronomie

Tel. 05341 839 3865 /-3870
marek@bsf-sz.de
 

   Marianna Gadecki

   Marianna Gadecki

   Gastronomie

   Tel. 05341 839 3870

 
 

Stadion am Salzgittersee

Hans-Böckler-Ring 20b, 38228 Salzgitter-Lebenstedt
 

Wolfgang Hönicke

Wolfgang Hönicke

Platzwart

Tel. 05341 839-7257
Handy: 0151 12 16 14 98
 

   Brigitte Krotzin

   Brigitte Krotzin

   Platzwartin

   Tel. 05341 839-7257

 

Thomas Böttcher

Platzwart

Tel. 05341 839-7257
Handy: 0151 12 16 14 90

Additional information